Вопросы косметологу

58 posts in this topic

Posted

Добрый день! Мне 30 лет, кожа местами сухая, но проблемная, закрытые комендоны и черные точки. Ране пользовалась лосьоном  Super Lotion от HL, теперь не знаю какой выбрать. Какая разница между лосьонами Heating solution или Super Lotion? Сделала желтый пилинг, косметолог не советует глубокой чистки. Вот хочу вернуться к лосьену. Подскажите существенную разницу между ними?

Posted

Добрый день!

Молодой человек 21 года. Кожа лица жирная, угреватая, с множеством закрытых камедонов, черных точек и пост акне. Подскажите уход. Особенно волнует проблема растворения камедонов. Спасибо.

Posted

Добрый день! Помогите, пожалуйста, подобрать домашний уход. Мне 33 года. Кожа комбинированная, но бывает, что шелушится и очень обезвоженная (после кормления возможно сейчас чувствительная). Т -зона с расширенными порами, черные точки на носу и щеках. Есть сильные мимические морщины под глазами и носогубная складка. Небольшой купероз. Повышенная пигментация в весенне-летний период. Как увлажнить кожу, избавиться от черных точек, мимических морщин? Чем можно глубоко очищать кожу, если Т-зона жирная и черные точки, но небольшие звездочки сосудиков уже есть? Можно ли пользоваться кислотными пилингами или лучше энзимными? Заранее большое спасибо за ответ!

1 person likes this

Posted

Здравствуйте! Хотелось бы с Вашей помощью подобрать правильный уход для лица

1. мне 38 лет. 
2. комбинированная кожа с жирным блеском в Т зоне, особенно в весенне-летний период. На
 лбу ярко-выраженные морщины (подвижный лоб), под глазами синяки и "гусиные лапки" .  Кожа выглядит уставшей и нет былой упругости
3. крема у меня разные  были : 
Teosyal (Теосиаль) ,Academie, gigi , afrodita (Slovenia)

Посоветуйте из Gigi   , что-то для  упругости кожи, и области вокруг глаз. Выравнивания кожи.

Posted

Здравствуйте, нужно подобрать Домашний уход. 

1. 24 года 
2. Кожа была жирная, проблемная, камедоны, подкожные прыщи. Сейчас ситуация улучшилась, принимаю гормональные таблетки+постоянное увлажнение+чистки и 2 недели назад был сделан желтый пилинг. Кожа стала чувствительней, тоньше, поры сузились. 

3. Сейчас пользуюсь косметикой mixit для проблемной кожи (Гель +лосьон), увлажняю кремом эмбриолис

4. Есть постакнев виде красных пятен и шрамов. Хотелось бы убрать их, а также подобрать продукты для ежедневного ухода и очищения. Есть небольшие высыпания , также нужно средство для борьбы с ними. 

Спасибо! 

Posted

Здравствуйте. Мне 18 лет. Проблемная кожа. Раньше цвет лица был намного светлее , чем сейчас. Хотелось бы отбелить лицо, вернуть прежний цвет..ну и самое важное,выскакивают акне ,в особенности подкожные, после которых остаются следы..в принципе кожа не в ужасном состоянии, но и далеко не в идеальном. Чёрные точки имеются ,на лбу даже(!) и + жирная кожа на лбу. Сейчас меня волнует пигментация кожи. Вокруг рта и носа коричневые пятна. + кожа очень чувствительна и краснеет буквально от всего. Даже от воды. Хотелось бы перейти на использование вашей косметики. Что бы вы мне посоветовали из неё? Спасибо за внимание !

1 person likes this

Posted

Здравствуйте.
Пишу сюда, потому что проблема настолько сильна, что уже не могу решить сама.

У меня чувствительная кожа с проявлениями купероза, расширенными порами и блеском в Т-зоне - весь печальный комплект =(

Последние 3-3,5 года користуююсь серией для чувствительной кожи от Ив Роше (покупаю только на сайте http://cosmetic-com.com/ так как боюсь подделок). Все средства имеют основную функцию успокоить кожу, устранить покраснение и тд. Но при этом кожа становится очень жирной, часто выскакивают прыщики, поры постоянно расширены.
Очень комплексую = (
Была в трех разных косметологов - никто ничего вразумительного и конкретного не сказал, прошла два курса супердорогих пилингов - эффекта ноль, только куча потраченных денег.
Жду мудрый совет, спасибо

1 person likes this

Posted

Добрый день! Помогите, пожалуйста, подобрать домашний уход при грудном вскармливании. Мне 39 лет. Кожа комбинированная (нормальная/ сухая), чувствительная.