Вопросы косметологу


61 posts in this topic

Posted

Добрый день!

 

1  мне 26 лет

2 проблемная (жирная Т-зона и остальное ближе к нормальной, в последнее время чувствуется сухость и стянутость, несмотря на некую жирность кожи)

3  Год назад кожа была очень проблемной - прыщи (с гноем), черные точки, подкожники. Стала смывать макияж мицелярной водой Bioderma, убрала из ухода все умывалки, после наносила крем Effarclar Duo La Roche- Posay днем, и на ночь локально дифферин. Когда оба крема закончились - стала пробовать разные увлажняющие крема, что бы просто ухаживать за кожей - но на серию biotherm aquasource кожа среагировала воспалениями - пользовалась дневной, ночной сывороткой и кремом. Убрала их из ухода и сейчас пользуюсь кремом от mybody 'beat the rush'. Так же добавила пилиг от skin laboratory Salicylic Acid 20% Peel - сделала пилинг раз 8 по 3 минуты. Но проблема  пока остается. 

4 собственно проблема следующая - есть небольшие высыпания (почти негнойные) - подбородок и виски, угри - ни одна из моих масок не очищает поры номрально, появились небольшие бугорочки - что-то вроде подкожников,  неровный цвет лица и все еще есть следы от старых прыщей.

думаю о маске для лица(очищающей), креме и о чем-то вроде тоника (может зря я его исключила из ухода). Предпочтений из марок нет, но изначально думала о Holy land, Gigi , Christina

 

Заранее спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста крем дневной после солнца (после активного солнца), а также солнцезащитный с высоким фактором.(Тот что заказала барбадос) не очень пошел(оставляет белые следы - очень плотный).

35 лет, смешаный тип кожи( Tзона жирная). проблемы - пигментные пятна, незначительный птоз.

и еще что то , что хорошо закрывает поры.

 и какой уход после пилинга HL (II) вы рекомендуете. Спасибо)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

Добрый день!

Мне 53 года. Кожа лица соответственно возрасту -  не очень сухая с птозом, кожа тела - очень сухая, руки с пигментацией. Пользовалась Holyland и  GIGI  сериями anti-age с эстрогенами и по лицу и по телу. Эффект очень хороший визуально, никто не дает моего возраста. НО.... Сделала УЗИ женских органов, а там ухудшения в худшую сторону, хорошо,что не в самую плохую. Все дело в эстрогенах, находящихся в данной косметике. Я уже 4 года в менопаузе, а у меня нежелательные кисты-фоликулы,  увеличились узлы в матке, т.е. я в группе риска. Еще  "для смеха" добавлю -  мне нельзя гиалуроновую кислоту - аутоимунный тиреоидит.

Чем мне заменить данные препараты, чтобы они работали на лифтинг и старение кожи и по лицу и по телу. И предложите мне  для рук с пигментациией что-нибудь работающее и предохраняющее от солнца. Заранее благодарна Вам и с удовольствием сделаю заказ. Выбор фирм за Вами.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

Добрый день!

Мне 53 года. Кожа лица соответственно возрасту -  не очень сухая с птозом, кожа тела - очень сухая, руки с пигментацией. Пользовалась Holyland и  GIGI  сериями anti-age с эстрогенами и по лицу и по телу. Эффект очень хороший визуально, никто не дает моего возраста. НО.... Сделала УЗИ женских органов, а там ухудшения в худшую сторону, хорошо,что не в самую плохую. Все дело в эстрогенах, находящихся в данной косметике. Я уже 4 года в менопаузе, а у меня нежелательные кисты-фоликулы,  увеличились узлы в матке, т.е. я в группе риска. Еще  "для смеха" добавлю -  мне нельзя гиалуроновую кислоту - аутоимунный тиреоидит.

Чем мне заменить данные препараты, чтобы они работали на лифтинг и старение кожи и по лицу и по телу. И предложите мне  для рук с пигментациией что-нибудь работающее и предохраняющее от солнца. Заранее благодарна Вам и с удовольствием сделаю заказ. Выбор фирм за Вами.

 

​Добрый день
вы от Холи Ленд пользовались серией Фитомид, да? Или айдж контроль тоже?

В общем и целом антиэйдж эффектом обладают так же серии с фруктовыми кислотами, такие как С саксес, Альфа комплекс и серия АБР. От них эффект не будет столь же быстрым, но будет стойкий. И так же серия Фьюжн

по поводу кожи рук - есть отличная фирма Карт, которая как раз специализируется на косметике по уходу за руками и ногами

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

Добрый вечер!Меня зовут Лариса!Очень хочется подобрать уход за кожей лица и Все делать процедуры в домашних условиях и изменить её в лучшую сторону.Мне 32 года, кожа комбинированная,проблемная (в области подбородка и крыльев носа красные пятна и шелушатся). Лицо все в веснушках ( хотелось бы их тоже убрать)Не пользовалась профессиональными средствами. И очень глубокие морщины на нижнем веке. Хочется подтянуть лицо и чтобы оно приобрело ухоженный вид. Буду очень благодарна, если поможете сделать правильный выбор. Незнаю какую предпочитаю косметику, что посоветуете в моей ситуации?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

А подскажите, пожалуйста, читаю про пилинги. Для моей кожи они не подойдут?

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

Добрый день! Хотела бы получить Вашу рекомендацию по подбору косметики для домашнего ухода.

-Мне 24. 

- проблема следующая: сухость, стянутость,локальное шелушение кожи, при этом периодические небольшие высыпания и следы от них (в основном на щеках и подбородке). Соответственно, хотелось бы с одной стороны избавиться от сухости, с другой от воспалений и постакне.

- пользовалась косметикой холи ленд. Посоветовала пару лет назад косметолог: умываюсь пробиотиком 3 в 1, далее лосьон Азулен, далее Юсфул для сухой кожи (утром) или С крем (вечером). При высыпаниях периодически - супер лосьон + себодерм, но после них еще сильней начинает сушить и шелушиться, поэтому больше 1-2 раз вообще не могу использовать. 

Посоветуйте, пожалуйста,может что-то не правильно делаю, стоит что-то заменить или полностью поменять уход? Не обязательно холи ленд, готова перейти на другую марку, есои средства подойдут лучше. 

Заранее спасибо! Катерина

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

А подскажите, пожалуйста, читаю про пилинги. Для моей кожи они не подойдут?

Добрый вечер!Меня зовут Лариса!Очень хочется подобрать уход за кожей лица и Все делать процедуры в домашних условиях и изменить её в лучшую сторону.Мне 32 года, кожа комбинированная,проблемная (в области подбородка и крыльев носа красные пятна и шелушатся). Лицо все в веснушках ( хотелось бы их тоже убрать)Не пользовалась профессиональными средствами. И очень глубокие морщины на нижнем веке. Хочется подтянуть лицо и чтобы оно приобрело ухоженный вид. Буду очень благодарна, если поможете сделать правильный выбор. Незнаю какую предпочитаю косметику, что посоветуете в моей ситуации?

​Добрый день, Лариса.

Сначала на вопрос о пилингах: всегда можно подобрать пилинг за исключением открытых ран на коже.

Теперь в общем об уходе.
Напишу вам уход на Холи Ленд (эта косметика по опыту и отзывам дает самый быстрый и стойкий результат и цена приемлимая).
Судя по вашему описанию я бы посоветовала вам на лето такой уход:
http://israelcosm.com/product/renew-formula-balancing-soap умывание
http://israelcosm.com/product/whitening-protective-moist дневной крем (он увлажнит, и в том числе даст защиту от пигментации. Лечение пигментации можно только в зимний период проводить
http://israelcosm.com/product/bio-repair-cellular-firming-gel вечером после умывания нанести и дать впитаться
затем нанести крем http://israelcosm.com/product/c-success-cream
пилинг http://israelcosm.com/product/white-peel как маска-гомаж, т е нанести, мокрыми руками помассировать, затем накрыть теплой тряпочкой и так полежать минут 5. Затем смыть водой
 

для глаз вот такой крем http://israelcosm.com/product/fusion-eye-care

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

Добрый день! Хотела бы получить Вашу рекомендацию по подбору косметики для домашнего ухода.

-Мне 24. 

- проблема следующая: сухость, стянутость,локальное шелушение кожи, при этом периодические небольшие высыпания и следы от них (в основном на щеках и подбородке). Соответственно, хотелось бы с одной стороны избавиться от сухости, с другой от воспалений и постакне.

- пользовалась косметикой холи ленд. Посоветовала пару лет назад косметолог: умываюсь пробиотиком 3 в 1, далее лосьон Азулен, далее Юсфул для сухой кожи (утром) или С крем (вечером). При высыпаниях периодически - супер лосьон + себодерм, но после них еще сильней начинает сушить и шелушиться, поэтому больше 1-2 раз вообще не могу использовать. 

Посоветуйте, пожалуйста,может что-то не правильно делаю, стоит что-то заменить или полностью поменять уход? Не обязательно холи ленд, готова перейти на другую марку, есои средства подойдут лучше. 

Заранее спасибо! Катерина

​Добрый день
простите за задержку с ответом
Во-первых лосьон милениум (супер лосьон) надо все таки использовать постоянно, хотя бы раз в день. Важно - крем после него нанести через 5-7 минут, не позже - это позволит ему начать действовать, но не дать коже высыхать.
Себодерм на самом деле очень сушит, он при очень сильной жирности.
Я думаю ,что в вашем случае вам подойдет серия Био репеар, а так же фитомид (лосьон и умывание)

http://israelcosm.com/product/cleanser-emulsion
http://israelcosm.com/product/bio-repair-cleanser
http://israelcosm.com/product/phytomide-foaming-gel-cleanser
http://israelcosm.com/product/phytomide-face-lotion-non-alcogol

Серия Юсфул в Израиле не продается, так что исходя из вашего возраста и проблем вы можете попробовать
http://israelcosm.com/product/renew-formula-hydro-soft

На север С саксес - хороший выбор. Если хотите на что-то сменить, то можете обратить внимание в сторону серии Альфа комплекс http://israelcosm.com/product/alpha-complex-active-cream

вечером как дополнительное увлажнение http://israelcosm.com/product/bio-repair-cellular-firming-gel

Я у вас в уходе не нашла масок и пилингов, я думаю, что вам достаточно будет вайт пила как пилинга и как питательной маски (т е наносить его как пилинг-гомаж)
http://israelcosm.com/product/white-peel

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

Здравствуйте. Мне 35 лет кожа комбинированная, сейчас зимой особенно обезвоженная. Приобрела себе серию Виталайз Холи Ленд (очищение и крема день/ночь). Тоника в этой серии нет, а хотелось бы на лето что то поросуживающее, выравнивающее текстуру и не пересушивающее ))) Может посоветуете для комбинированной кожи что-нибудь? И еще вопрос про маску Brightening Mask ( маска ) - есть смысл купить только ее или лучше отдельно пилинг лактолан и маску?"

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

Добрый день. Мне 29, кожа комбинированная, светлая, чувствительная, есть веснушки. Не хватает энергии, хочется убрать мимические морщинки. Хочу попробовать сыворотку для лица. В прошлом году пользовалась Total Renewal Serum

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

Добрый вечер!  Меня зовут Маритана, мне 36 лет, живу в Казахстане. Сразу хочу отметить, что у нас резкоконтинентальный климат (зимой очень холодно, летом очень жарко), Хотелось бы получить Ваши рекомендации по косметике, раньше пользовалсь МЕри кей, Амвей, но результатом не совсем довольна. У меня очень чувствительная кожа, с видимыми признакамии сосудистой сеточки на лице, в области носа, щек (это наследственное), то есть кожа на лице выглядит тоненькой, прозрачной, но летом под загаром не заметно. Зимой пользуюсь немного тональным кремом Мери кей, он лучшее что я пробовала. Кожа хорошо загарает, не сгораю, но на лбу появляются в конце лета пигментные пятнышки, что не радует. Кожа думаю ближе к жирной, летом и зимой в области Тзоны блестит, поры в этих местах не сильно, но заметно увеличены, бывает раздражение любое, сразу воспаляется. Не нравиться кожа на лбу, как будто заметны возрастные морщинки.  хочется, чтобы кожа стала свежее, плотнее, исчезли морщинки, сузились поры и ушли сосуды на лице. Заранее благодарю за помощь! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

да, и уход за кожей глаз тоже посоветуйте пожалуйста, у меня в уголках глаз всегда были мимические морщинки, а сейчас стала замечать что верхние веки не такие упругие, хочется больше тонуса в коже. Спасибо. Маритана.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

Здравствуйте, ув. Косметологи!

Мне 26 лет. 

Кожа зимой сухая, шелушится. Летом Т-зона жирная. Щёки нормальные всегда. Кожа чувствительная. Бывают высыпания в зоне лоб, подбородок. На носу есть немного комедонов и черных точек.

Применение косметики: утром и вечером умывание la roche-posay physio, крем ля рош позе интенс лежер, на ночь наношу на высыпания ля рош позе эфаклар дуо и постоянно пользуюсь термальной водой, даже на крем. Тональный крем ля рош позе использую пару раз в неделю. Пользуюсь ля рош позе почти 2года, хочу сменить косметику. Была у косметолога на уходе holy land. Очень понравился результат. Маску лактолан советовала косметолог использовать в домашнем уходе с аха кислотами. 

Лицо хочу избавить от прыщей, комедонов, увлажнить.Т.к иногда могу трогать прыщи, то после ранок остаются пятна, надо и от них избавится. И подумываю начать пользоваться кремом вокруг глаз

Посоветуйте, пожалуйста, домашний уход и тональный крем. косметика вообще интересует holy land, но рассмотрю ваши варианты. Живу в Беларуси, как у вас с доставкой? Заранее спасибо, Вам!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

Здравствуйте!37 лет,кожа комбинированная. особых проблем нет. Единственное пигментные пятна после беременности. Брала крем ДЖИ ДЖИ вокруг глаз eye care.Очень понравился. Подошел идеально. Увлажняющий Sea Weed - не очень подошел. В посылке были пробники: увлажняющий крем ночной лифтинг с витамином е. Два раза мазала кожу лица. Увлажнение идеальное. Подскажите пожалуйста умывалку или очищающее средство из джи джи. И вопрос по поводу CC Cream SPF-15. Он заменяет тональный крем?или это база для макияжа?Заранее большое спасибо

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

Здравствуйте!

1. Мне 44 года.

2. Кожа чувствительная, комбинированная.

3. Пользовалась косметикой AHAVA, понравилось, но трудно купить анти возрастной крем.

4. Проблема в следующем:дряблость кожи, морщины, после солнца- пигментация.... Очень хочется уменьшить свои морщины и по возможности вернуть упругость коже. Спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

Добрый день, совсем недавно мне разрекламировали косметику Кристина, сразу же задалась идеей ее приобрести и наткнулась на ваш сайт! Тут увидела еще много других средств ( и это кроме того что и в Кристина не мало их) и совсем голова кругом пошла))) Пожалуйста посоветуйте с чего мне начать. Итак :  у меня (как мне кажется) комбинированная кожа, но умеренно. Жирная на лбу, нос и подбородок, возле носа (треугольник) расширенные поры, на лбу  есть прыщи, особенно перед месячными их больше, также в этот период они появляются и на подбородке, и щеках, и висках. И еще, мне почти 30 и возрастные изменения уже видны:  морщинки возле глаз, рта, на лбу скорее мимические так как появились еще в 20-ти летнем возрасте)) но все же!!! И я заметила что в целом кожа дрябловата стала и цвет сероват, Очень жду ваших советов!!!! Заранее спасибо!!!!  

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

совсем забыла написать,   кожа склонна к пигментации, особенно в летний период

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

А можно ли у вас приобрести пробники?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

Здравствуйте! Мне 32 года. Кожа смешанная, склонна к воспалениям (но сейчас получше), гипепигментация на фоне постакне, приёма гормональных препаратов, немного солнца и я думаю последствия после кислотных пилингов для домашнего ухода, хотя защитой UV пользовалась 50+. Главный вопрос гиперпигментация, фотостарение+подсыпания иногда+некоторые морщинки это для лица. И ещё хочется хорошую защиту для век. Очень нравится сейчас пользуюсь Pharmaceris для проблемной кожи, перестали появляться  подкожники,  редкие воспаления, но появилось больше (я думаю) пигментных пятен. В основном сейчас пользуюсь Pharmaceris, для глаз в том числе. 

 

image.jpeg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

Добрый вечер!Меня зовут Анна, мне 37 лет.Очень хочется подобрать уход за кожей лица и изменить её состояние в лучшую сторону! Кожа у меня комбинированная,проблемная,склонная к высыпаниям, образованию четных точек(нос), закрытых и отктытых камедонов (борода),расширеные поры, явления постакне(бугорки).Кожа оставляет желать лучшего.Возрастные изменения не выражены.Хотелось бы выровнять  поверхность кожи,по возможности убрать высыпания и следы постакне и держать кожу в тонусе, не думая о возрасте!) Буду очень благодарна, если поможете сделать правильный выбор косметики!Спасибо! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

Добрый вечер!Меня зовут Анна, мне 37 лет.Очень хочется подобрать уход за кожей лица и изменить её состояние в лучшую сторону! Кожа у меня комбинированная,проблемная,склонная к высыпаниям, образованию четных точек(нос), закрытых и отктытых камедонов (борода),расширеные поры, явления постакне(бугорки).Кожа оставляет желать лучшего.Возрастные изменения не выражены.Хотелось бы выровнять  поверхность кожи,по возможности убрать высыпания и следы постакне и держать кожу в тонусе, не думая о возрасте!) Буду очень благодарна, если поможете сделать правильный выбор косметики!Спасибо

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

Здравствуйте! Меня зовут Лариса. Мне 32 года. Очень хочу Вашего совета по уходу за лицом. У меня сухая кожа в   Т - образной зоне, а щеки и нос как будто сальные.сильно выраженный красный подбородок.  Глубокие морщины под глазами на нижнем веке. Пигментация в области щёк и веснушки. Как их убрать в осенне зимний период.  Подскажите пожалуйста мне уход, чтобы лицо было здоровым, подтянутым​, без пограснений, сухости и уменьшить морщины. Заранее благодарю Вас. 

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

Добрый день. Хочу уходовую линию подобрать. 38 лет. Мелкие морщинки. Особенно на лбу мимических и возле глаз. Слегка расширены поры и пигментация немного. Кожа нормальная с жирно ватой Тзоной. Куперо присутствует на щеках и чёрные точки в Тзоне.  Под глазами мешки то тёмные,  то опухают. .. хочу полностью подобрать как уход так и декоративную косметику. Конечно хочется чистое свежее лицо, увлажнение сияющий без чёрных точек морщин и купероза))) спасибо

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Posted

здравствуйте.Посоветуйте ,что из косметики мне использовать в течении всего дня(утро...вечер).Мне 34 года,кожа комбинированная,жирность возле носа,на лбу и подбородке.После умывания ,если не наносить крем,кожа как бы стягивается.У меня расширенные поры,пигментация и..эти ужасные морщинки вокруг глаз..и отечность.плюс ко всему обвислость щек..Хотелось бы что-нибудь с лифтинг эффектом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now